Wayne ist an allem Schuld!

23.04.2013
 |
Karim

Karim (UCE Travellers)

Meine Knochen tun weh. Die Waden zwicken, ich habe Muskelkater in den Oberschenkeln, meine rechte Schulter schmerzt. Kai’s Schulter schmerzt auch. Ulli hat ein dickes Knie. Wolle hat auch irgendetwas am Knie, wenn er aus dem Auto steigt muss er sein Bein mit der Hand raus heben. Die anderen haben nichts gesagt, aber ich bin mir ziemlich sicher, die haben auch Arm, Schulter, Knie, Bein, was auch immer Schmerzen. So wie die zu den Autos gehumpelt sind.

Wayne ist Schuld. Wayne hat das zu verantworten. Wayne hat all die guten Teams eingeladen. Hat die Unterkunft besorgt und den Platz bereitgestellt. Hat Tee mit Rum und Rum mit Tee gekocht, hat das Spanferkel geschlachtet, aufgespießt und gegrillt. Wayne hat die Umpire eingeteilt. Wayne hat dafür gesorgt, dass wir enge und spannende Spiele haben. Wayne hat dafür gesorgt, dass wir uns total verausgaben.

All die netten Leute in Pardubice sind Schuld. Die Leute in der Pizzeria, die diese riesigen Pizzas machen, die man dann aufessen muss. Die Leute im Hostel, die einem morgens Bananen in Schokolade gerollt servieren. Die Bierbrauer, die ihr Handwerk zu gut verstehen. All die Anderen, die sich um uns gekümmert haben. Die sind alle Schuld daran, dass wir immer wieder gerne nach Pardubice kommen.

Danke für ein tolles Wochenende!

Karim
UCE Travellers

(Bohužel nerozumím řeči jejich kmene a Mr. Gúgl mluví jako Tatar. Jestli to někdo máte chuť přeložit, rád to sem dám. Díky. wayne)

 • Spencie

  A plně s ním souhlasím, taky mě vše bolí a díky za skvělý víkend!

 • Spencie

  Tak trochu ve zkratce :) ) : že jí/ho bolí úplně celý tělo, a taky Kaie a Ulliho všechno bolí, musej si pomáhat vyndávat nohy z auta, jak s nima nemůžou hejbat. Na vině je Wayne, ten je za to zodpovědný, protože pozval všechny ty skvělé týmy, zařídil ubytování a to všechno kolem. Vařil čaj s rumem a rum s čajem, naporcoval a ugriloval maso. Je jeho zásluha, že jsou tak vyčerpaní. Všichni ti milí lidé v pardubicích na tom mají zásluhu, lidi z pizzerie, kteří dělají tak velké pizzy, které člověk prostě musí sníst celé. lidé v hostelu, kteří člověku k snídani servírují banány v čokoládě. lidi, kteří tak skvěle vaří pivo a všichni ostatní, kteří se o nás tak hezky starali. Ti všichni mají zásluhu na tom, že se do pardubic vždy rádi vrátíme. Díky za skvělý víkend!

  • wayne

   Díky za překlad. :-)

BLESKOVKA

10.7.2018 | Toucans Havířov a Goodsports Devínska Nová Ves se přihlisili na Krígeľ
30.6.2018 | Slowpitchová reprezentace si zatrénovala na FJ v Pardubicích

ČSL 2018

Tabulka

P T B
1Waynes49
2Rytíři44
3Hangarounds40
4Vampiers39
5Oldstars28
6Wolfs19
7Karlín17
8Slowpitch Plzeň17
9Camperos13
1042 Crew10
11Lightsabers8
12Mor a Mšice8
13Pegas8
14Trutnov HSM7
15Camperos 23

PARTNEŘI

www.tompet.cz

www.tompet.cz

www.baseball-softball.cz

Výroba dresů

Hainz

Rádio Beat

ASL 2018

Tabulka

P T B
1Mimoni13
2Mor a Mšice11
3Old (j)ELITA10
4Bur(j)ani 9
5Mlátičky8
5Camperos8
7Barons6
7Slowpitch Plzeň6
9Waynes U144
9Bombarďáci4