Wayne ist an allem Schuld!

23.04.2013
 |
Karim

Karim (UCE Travellers)

Meine Knochen tun weh. Die Waden zwicken, ich habe Muskelkater in den Oberschenkeln, meine rechte Schulter schmerzt. Kai’s Schulter schmerzt auch. Ulli hat ein dickes Knie. Wolle hat auch irgendetwas am Knie, wenn er aus dem Auto steigt muss er sein Bein mit der Hand raus heben. Die anderen haben nichts gesagt, aber ich bin mir ziemlich sicher, die haben auch Arm, Schulter, Knie, Bein, was auch immer Schmerzen. So wie die zu den Autos gehumpelt sind.

Wayne ist Schuld. Wayne hat das zu verantworten. Wayne hat all die guten Teams eingeladen. Hat die Unterkunft besorgt und den Platz bereitgestellt. Hat Tee mit Rum und Rum mit Tee gekocht, hat das Spanferkel geschlachtet, aufgespießt und gegrillt. Wayne hat die Umpire eingeteilt. Wayne hat dafür gesorgt, dass wir enge und spannende Spiele haben. Wayne hat dafür gesorgt, dass wir uns total verausgaben.

All die netten Leute in Pardubice sind Schuld. Die Leute in der Pizzeria, die diese riesigen Pizzas machen, die man dann aufessen muss. Die Leute im Hostel, die einem morgens Bananen in Schokolade gerollt servieren. Die Bierbrauer, die ihr Handwerk zu gut verstehen. All die Anderen, die sich um uns gekümmert haben. Die sind alle Schuld daran, dass wir immer wieder gerne nach Pardubice kommen.

Danke für ein tolles Wochenende!

Karim
UCE Travellers

(Bohužel nerozumím řeči jejich kmene a Mr. Gúgl mluví jako Tatar. Jestli to někdo máte chuť přeložit, rád to sem dám. Díky. wayne)

 • Spencie

  A plně s ním souhlasím, taky mě vše bolí a díky za skvělý víkend!

 • Spencie

  Tak trochu ve zkratce :) ) : že jí/ho bolí úplně celý tělo, a taky Kaie a Ulliho všechno bolí, musej si pomáhat vyndávat nohy z auta, jak s nima nemůžou hejbat. Na vině je Wayne, ten je za to zodpovědný, protože pozval všechny ty skvělé týmy, zařídil ubytování a to všechno kolem. Vařil čaj s rumem a rum s čajem, naporcoval a ugriloval maso. Je jeho zásluha, že jsou tak vyčerpaní. Všichni ti milí lidé v pardubicích na tom mají zásluhu, lidi z pizzerie, kteří dělají tak velké pizzy, které člověk prostě musí sníst celé. lidé v hostelu, kteří člověku k snídani servírují banány v čokoládě. lidi, kteří tak skvěle vaří pivo a všichni ostatní, kteří se o nás tak hezky starali. Ti všichni mají zásluhu na tom, že se do pardubic vždy rádi vrátíme. Díky za skvělý víkend!

  • wayne

   Díky za překlad. :-)

ČSL 2017

Tabulka

P T B
1Waynes52
2Rytíři49
3Hangarounds47
4Wolfs31
5Vampiers30
6Slowpitch Plzeň15
7Lightsabers8
742 Crew8
7Oldstars8
1040° C Mixed4
10Pegas4
10Mor a Mšice4
10Karlín4
10Camperos4
15Sachsen0

BLESKOVKA

19.9.2017 | Pro nejlepší hráče hlasovali Oldstars
17.9.2017 | Na MČR 400+ se přihlásil Pegas Sedlčany

ASL 2017

P T B
1 Mor a Mšice 21
2 BeerBoys 14
2 Tragédi 14
4 Hnědý bombarďáci 13
5 Camperos 10
5 Mlátičky 10
7 Mimoni Stars 9
8 Barons Wroclaw 8
9 Slowpitch Plzeň 7
10 Bur(j)ani Swítkow 6
10 Old (j)ELITA 6
11 KH School Sport 4

PARTNEŘI

www.baseball-softball.cz

Výroba dresů

Hainz

Rádio Beat

SportCentral

Paramo - Mogul

Swim Store

PEVA Tools